Фильтры

Общественность и СМИ

Подождите...
ЦПОГИ просит проверить законность «рейда против хиджабов» в Новосибирске

6 апреля 2024 года стало известно об обращении Центра поддержки общественных и гражданских инициатив (ЦПОГИ) к начальнику УМВД Новосибирска Алексею Захарову с просьбой провести проверку законности рейда «Русской народной дружины» против хиджабов.

КПРФ выступила против предложения восстановить Ильинский собор в Омске

4 апреля 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий (Порубай) предложил восстановить Ильинский собор на Ленинской горке. 6 апреля на предложение правящего архиерея отреагировал депутат Госдумы РФ от КПРФ Андрей Алехин. Он расценил это заявление «как экстремистское».

«Русская народная дружина» требует от сотрудницы новосибирской аптеки снять платок

3 апреля 2024 года стало известно, что активисты «Русской народной дружины» требуют от сотрудницы новосибирской аптеки «Мелодия здоровья» снять платок.

Жители Пушкина считают нецелесообразным строительство храма на месте бывшего бассейна

2 апреля 2024 года стало известно, что на сайте городского комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга для общественного обсуждения опубликован проект строительства православного храма на въезде в Пушкин. Многие участники обсуждения предпочли бы видеть в этом месте другой объект. 

Краснодарцы не одобрили строительство храма на «даче Ахеджака»

1 апреля 2024 года стало известно, что участники общественных слушаний в Краснодаре высказались против изменения статуса земельного участка на «даче Ахеджака» и строительства храма на этом участке.

Серия одиночных пикетов у католического собора в Москве

29 марта 2024 года, когда Римско-католическая церковь отмечает Страстную пятницу, у собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве прошла серия одиночных пикетов.

Жильцы дома в Москве и «Русская община» выступили против мусульманской молельной комнаты

28 марта 2024 года стало известно, что жители многоквартирного дома на Дмитровском шоссе в Москве недовольны тем, что в одном из помещений дома действует молельная комната для мусульман. Жильцов поддержала «Русская община».

В Петербурге суд утвердил мировое соглашение по иску Анненкирхе к блогеру о защите чести и достоинства

13 марта 2024 года стало известно, что Выборгский районный суд Санкт-Петербурга прекратил производство по иску евангелическо-лютеранского прихода св. Анны (Анненкирхе) к блогеру Вадиму Егорову о защите чести и достоинства. Суд удовлетворил ходатайство сторон об утверждении мирового соглашения.

Жительница Новокузнецка пожаловалась на собрания «сектантов» в жилом доме

12 февраля 2024 года стало известно, что жительница Новокузнецка пожаловалась на «сектантов», проводящих собрания в подвале жилого дома.

Архиепископ Пецци просит Собянина оградить католиков от пикетов НОД

13 февраля 2024 года глава Московской архиепархии Римско-католической церкви архиепископ Павел Пецци обратился к мэру Москвы Сергею Собянину c просьбой оградить религиозную организацию от акций НОД.