Новости по теме

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Октябрь 2018

В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. 

  • 26 октября 2018 года Заводоуковский городской суд Тюменской области оштрафовал на 1000 рублей заключенного местного СИЗО-2 Петра Полещука за демонстрирование татуировки, сходной с нацистской свастикой. Сообщается, рисунок набит у Полещука на ноге. 

  • 11 октября 2018 года Ленинский районный суд города Орска Оренбургской области оштрафовал на 1000 рублей местного жителя В. Стулова за публикацию в социальной сети "ВКонтакте" фотографии с красным орлом на черном фоне с нацисткой свастикой посередине. Фото молодой человек удалил самостоятельно. В каком контексте была выложена фотография, не сообщалось. 

  • 8 октября 2018 года стало известно, что в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края суд оштрафовал двух молодых людей (18 лет и 21 год), опубликовавших в социальной сети некие изображения со свастикой. Молодые люди были также привлечены к ответственности по ст. 20.29 КоАП

  • 2 октября 2018 года стало известно, что в Удмуртской Республике суд на 1 тысячу рублей оштрафовал жителя города Сарапул, на ноге у которого есть татуировка в виде свастики. Согласно материалам дела, в мае 2018 года он публично демонстрировал ее в отделении полиции. По словам мужчины, он набил тату еще в 1995 году, отбывая наказание в колонии. 
  • Ссылки на данную статью [25]