На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
21 февраля 2007 г. Московский городской суд отменил решение Нагатинского районного суда о возвращении на предварительное следствие дела о нападении на 19-летнего антифашиста Александра Рюхина.
20 февраля 2007 г. Верховный суд РФ (ВС) рассмотрел кассационную жалобу Московской областной прокуратуры на приговор, вынесенный Московским областным судом группе скинхедов, обвиняемых в нападениях и убийствах граждан Узбекистана и Кореи по мотиву национальной ненависти в 2005 г.
21 февраля 2007 г. Мосгорсуд признал законным наказание трем фигурантам по делу о нападении в апреле 2006 г. на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова.
21 февраля 2007 г. замоскворецкий суд Москвы продлил на два месяца срок содержания под стражей четверым обвиняемым по делу о взрыве на Черкизовском рынке.
13 февраля 2007 г. в Черкесске организация "Гражданская стратегия" провела семинар "Технологии обучения межкультурному пониманию и толерантному поведению в межэтнических отношениях" для представителей 11 министерств Карачаево-Черкесской республики.
В 2006 г. в г.Иваново возбуждено четыре уголовных дела по ст. 282 ("возбуждение национальной ненависти либо вражды") УК РФ. В 2005 г. прокуратурой области было возбуждено три дела по ст.282 УК РФ.
18 февраля 2007 г. в Нижнем Новгороде неизвестные избили 24-летнего и 20-летнего граждан Пакистана, слушателей подготовительных курсов для иностранных студентов Нижегородского государственного университета (ННГУ) им.Лобачевского.
16 февраля 2007 г. в пригороде Петербурга Пушкине был избит уроженец Армении. В магазине на него напали подростки, которые позже жестоко избили двух узбеков.