Новости по теме

Убийство в Москве

16 апреля 2006 г. около 18:00 в Москве, около метро "Домодедовская" скинхедами был убит 19-летний панк-антифашист, студент 3 курса Московского института электроники и математики, Александр Рюхин.

По дороге на панк/хардкор концерт в клуб "Планета Льда" на А.Рюхина и его друга напали 6-8 человек. Друзья убитого утверждают, что это было не спонтанным нападением, а целенаправленным убийством: с молодыми людьми никто не вступал в разговор, их не пытались избить - оружие было применено сразу и очень умело, нападавшие были одеты в специальные перчатки.

От полученных ударов ножом в сердце, и в голову молодой человек скончался на месте, не дождавшись приезда "скорой", которая приехала через полчаса.

По словам авторов сообщения, нападения на посетителей подобных концертов случаются регулярно. В комментариях к сообщению появилась версия, что к нападению могут быть причастны активисты "Славянского союза" Дм.Демушкина, у которых был назначен сбор на этом месте. Впрочем, антифашистские активисты не исключают, что эта версия может быть провокацией, обусловленной внутренними конфликтами в неонацистской среде.

В тот же день сотрудники милиции задержали подозреваемого. Он был доставлен в ОВД "Орехово-Борисово Южное".

По материалам интернет-блогов.

Ссылки на данную статью [28]