На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
10 ноября 2006 г. в Москве около 24 час. в вагоне метро (к сожалению, нам неизвестно, в районе какой станции) были избиты два выходца из Юго-Восточной Азии (Вьетнама или Кореи).
8 ноября 2006 г. В Москве около 21:30 час. у станции метро "Речной вокзал" неизвестными был убит 17-летний студент 1-го курса Академии им. Плеханова, уроженец Чечни Казбек Дадаханов.
4 ноября 2006 года на Зубовской улице (т.е. на маршруте следования праворадикалов к митингу) один из национал-радикалов, 46-летний мужчина, набросился на корреспондента издания "Мир новостей" Марию Рунову и несколько раз ударил ее по лицу.
2 ноября 2006 года в московском метро было совершено нападение на мужчину неславянской внешности. Описание нападения появилось в интернет-блогах. Очевидец описывает двоих нападавших, как нетрезвых молодых людей 18-20 лет, похожих на скинхедов. Жертва явно была выбрана по фенотипическим признакам - взрослый мужчина с темными волосами и смуглой кожей.
В начале ноября 2006 г. в Москве скинхеды в Сумском проезде избили гражданина Киргизии. Это нападение "было совершено с целью унижения лиц неславянской внешности.
В 20-х числах октября 2006 г. в московском метро был избит 24-летний уроженец Грузии Ираклий Букия. Об этом сообщается в статье "Россия находится в неонационалистическом запале, судя по всему, с благословения Кремля. Вопрос в том, почему?", опубликованной 31 октября на сайте "Инопресса". Судя по всему, нападавшие были скинхедами.
18 октября 2006 г. в одном из московских супермаркетов подверглись нападению женщина с ребенком. На них напали покупатели магазина, выкрикивавшие антигрузинские лозунги и оскорбления.
22 октября 2006 г. в Печатниковом переулке Москвы группа наци-скинхедов
(15-20 человек) напали на выходца из Казахстана (первоначально сообщалось, что
пострадавший – уроженец Киргизии).
17 октября 2006 г. в Москве в вагоне метро на перегоне между станциями "Фрунзенская" и "Спортивная" был избит активист ассирийского молодежного движения Шавел Биджамов. Около 19:00 час. на него с криками "Россия - для русских!" напали восемь "бритоголовых". В настоящее время пострадавший находится в больнице.