Фильтры

Пензенская Область

В Пензе задержали двух женщин – Свидетелей Иеговы
В конце декабря 2019 года в Пензе были задержаны две верующие – Свидетели Иеговы, пришедшие в гости к знакомой. После досмотра и вопросов о вере их отпустили, но угрожают возбуждением дела.
Прокуратура Пензы добилась запрета носить религиозную одежду в школах
В Пензе по требованию прокуратуры Октябрьского района в положения о школьной форме 20 школ города внесены изменения, запрещающие ношение в школе религиозной одежды. 
В Пензенской области пастор оштрафован за «незаконное» миссионерство
В Пензенской области мировой суд оштрафовал руководителя религиозной группы за «незаконное» миссионерство.
У пензенских Свидетелей Иеговы изъята запрещенная литература
В Пензе сотрудники правоохранительных органов обнаружили в арендуемом Свидетелями Иеговы помещении запрещенную литературу. Верующие уверяют, что литература была им подброшена.
Задержания Свидетелей Иеговы в ноябре 2012 года
В течение ноября 2012 года в разных регионах России отмечались факты задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов во время проповеднического служения.
Мечеть села Средняя Елюзань Пензенской области проверили на экстремизм

15 ноября 2012 года стало известно о проведении проверки в мечети села Средняя Елюзань Пензенской области. В ней приняли участие сотрудники прокуратуры, которые пытались выяснить, причастен ли местный имам к деятельности «Таблиги Джамаат».

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в январе-марте 2012 года
С января по март 2012 года в разных регионах России были отмечены факты дискриминации Свидетелей Иеговы со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Пензенского муфтия, распространявшего газеты во время праздника, отвезли в полицейский участок
9 июля 2011 года в Пензе муфтий Единого духовного управления мусульман (ЕДУМ) Пензенской области Абдуррауф Забиров был задержан сотрудниками полиции во время праздника «Сабантуй» за распространение газеты «Солнце ислама».  
Священник "альтернативной" православной церкви в Пензенской области опасается, что его против него фабрикуется дело "за экстремизм"
7 апреля 2011 года в молитвенный дом в селе Болотниково Лунинского района Пензенской области во время богослужения вошли начальник Лунинского ОВД полковник Александр Военков и участковый и, прервав богослужение, потребовали предъявить документы. 11 апреля священник обнаружил в двери своей квартиры повестку Центр по противодействию экстремизму, а затем сотрудники Центра несколько раз звонили его матери. Священник опасается, что против него по инициативе Пензенской епархии РПЦ фабрикуется дело по обвинению в экстремистской деятельности.