Фильтры

Воронежская Область

Воронежскому пастору вынесено предупреждение за создание религизоной группы без уведомления властей
26 июня 2018 года мировой суд вынес предупреждение воронежскому пастору-пятидесятнику за создание религиозной группы в Борисоглебске без уведомления властей.

 

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы с момента запрета централизованной и местных организаций
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.
Житель Воронежа Рагим Фараджов обратился в Верховный суд с жалобой на нарушение его права на свободу совести
Житель Воронежа мусульманин Рагим Фараджов, пять раз оштрафованный за проведение намаза в нежилом помещении жилого дома, обратился в Верховный суд РФ.
Воронежских призывников обязали определить свое отношение к «религиозным течениям экстремистского направления»
В конце ноября 2017 года стало известно, что отдел военного комиссариата Воронежской области по Центральному и Коминерновскому районам начал раздавать призывникам анкеты с вопросами об их религиозных взглядах и членстве в экстремистских организациях.
В Воронежской области приостановлена деятельность незарегистрированной группы христиан-баптистов
Прокуратура Воронежской области временно приостановила деятельность «Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Воронежской области».
В Воронеже сорвано богослужение Свидетелей Иеговы
9 октября 2016 года сотрудники правоохранительных органов сорвали богослужение Свидетелей Иеговы в Воронеже.
В Воронеже прокуратура проводит проверку православного приюта для матерей с детьми
31 марта 2016 года стало известно, что в Воронеже прокуратура и органы опеки проводят проверку центра защиты материнства и детства «Ангел-хранитель». Причиной послужила жалоба медицинских работников, сообщивших контролирующим органам об антисанитарии и вредных условиях в приюте. По словам работников центра, эти сведения не соответствуют действительности.
Задержания Свидетелей Иеговы в январе 2014 года

В январе 2014 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. С 1 по 31 января Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России зафиксировал 11 таких случаев.

В Воронеже возбуждено уголовное дело в связи с забоем жертвенного барана мусульманами
15 октября 2013 года в Воронеже было возбуждено уголовное дело по ст. 245  УК РФ (жестокое обращение с животными) по факту забоя жертвенного барана во дворе дома на улице 9 января.
В Воронеже лидер местной организации Свидетелей Иеговы оштрафован за проведение богослужения без уведомления властей
22 июня 2012 года стало известно, что мировой суд Ленинского района Воронежа оштрафовал лидера местной организации Свидетелей Иеговы за проведение богослужения без уведомления городской администрации.