Фильтры

Нижегородская Область

Пастафарианец Оношкин отправлен на принудительное лечение

11 октября 2023 года стало известно, что Второй Западный окружной военный суд в Москве отправил нижегородского служителя храма Летающего макаронного монстра Алексея Оношкина на принудительное лечение.14 декабря стало известно, что Апелляционный военный суд частично удовлетворил апелляцию по делу Оношкина, исключив из обвинения по ч. 1 ст. 207.3 УК один пост.

Служитель храма Летающего макаронного монстра арестован по делу о фейках об армии
17 августа 2022 года стало известно о возбуждении дела о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ по мотивам ненависти в отношении служителя нижегородского храма Летающего макаронного монстра Алексея Оношкина. Советский районный суд Нижнего Новгорода в качестве меры пресечения арестовал его до 10 октября.
4 октября Советский районный суд Нижнего Новгорода по ходатайству следователя перевел Оношкина в психиатрическую больницу до конца срока следствия.

Настоятель храма Летающего макаронного монстра приговорен к реальному сроку
27 мая 2022 года Советский районный суд Нижнего Новгорода признал вискария местного пастафарианского храма Летающего макаронного монстра Михаила Иосилевича виновным  по ст. 284.1 УК РФ и приговорил его к году и восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении.
Дело Иосилевича передано в суд
9 декабря 2021 года стало известно, что дело настоятеля храма Летающего макаронного монстра Михаила Иосилевича направлено в Советский суд Нижнего Новгорода.
10 мая 2022 года находящийся под подпиской о невыезде Иосилевич был снят с рейса авиакомпании Elal в Израиль. 
Против настоятеля храма Летающего макаронного монстра завели дело о сотрудничестве с нежелательной организацией
1 октября 2020 года стало известно, что в Нижнем Новгороде в отношении настоятеля храма Летающего макаронного монстра Михаила Иосилевича возбуждено уголовное дело об участии в деятельности нежелательной организации. 8 октября Иосилевичу было предъявлено обвинение по ст. 284.1. 
30 января Московский районный суд Нижнего Новгорода изменил Иосилевичу меру пресечения и заключил его под стражу до 28 февраля.
24 февраля тот же суд продлил арест Иосилевича до 28 марта. 
Суд не позволил жителю Нижнего Новгорода сфотографироваться на загранпаспорт с дуршлагом на голове
12 ноября 2020 года стало известно, что Советский районный суд Нижнего Новгорода отказался удовлетворить иск настоятеля храма Летающего макаронного монстра Михаила Иосилевича к региональному МВД. Истец добивался права сфотографироваться на загранпаспорт с дуршлагом на голове.
Мусульмане Нижнего Новгорода возмущены проверкой документов на территории мечети
Представители силовых структур провели проверку документов мусульман на территории Соборной мечети в Нижнем Новгороде. Мусульмане были возмущены подобным вторжением на территорию мечети. 
В Нижегородской области община адвентистов оштрафована по «закону Яровой»
В конце сентября 2018 года стало известно о штрафе, еще в феврале вынесенном сельской общине адвентистов в Нижегородской области.
В Нижнем Новгороде студентка из Зимбабве второй раз оштрафована за «незаконное» миссионерство
Районный суд в Нижнем Новгороде оштрафовал за «незаконное» миссионерство студентку, ранее оштрафованную за приглашение на концерт в церковь пятидесятников. Теперь правонарушением было сочтено ее интервью, носившее «скрытый миссионерский характер».
Осужденную за «незаконное» миссионерство студентку из Зимбабве вновь вызвали в полицию
8 июня 2018 года стало известно, что студентку из Зимбабве Кудзай Нямаребву, ранее оштрафованную по решению суда и приговоренную к выдворению из России за «незаконное» миссионерство, доставили в полицию по подозрению в таком же правонарушении.