Фильтры

Московская Область

Полицейский рейд в мечети Балашихи

17 ноября 2023 года в мусульманском молельном доме в подмосковной Балашихи во время пятничного намаза прошел полицейский рейд.


В мечети Котельников задержали мусульман – граждан РФ и отправили в военкомат

20 октября 2023 года силовики во время пятничной молитвы прибыли в мечеть подмосковных Котельников под предлогом проверки пожарной безопасности и наличия экстремистской литературы. При этом они задержали выходивших после намаза мужчин с российским гражданством и увезли их в военкомат.

Община в Котельниках привлечена к ответственности за немаркированную книгу прихожанина

18 сентября 2023 года стало известно, что мировой суд в Люберцах привлек к административной ответственности местную религиозную общину мусульман в Котельниках по ч. 3 ст. 5. 26 КоАП из-за обнаруженного в помещении экземпляра Корана без маркировки, принадлежащего одному из прихожан.

Два пастора приговорены к реальному сроку за сотрудничество с «Новым поколением»

18 июля 2023 года Раменский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор двум пасторам-пятидесятникам. Николай Улитин и Святослав Югов за сотрудничество с «Новым поколением» приговорены к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима каждый.

Рейды силовиков в подмосковных мечетях

Силовики провели антимигрантские рейды в мечетях подмосковных Котельников и Дзержинского, сорвав пятничные намазы.

Мусульман Котельников обвиняют в «незаконном» миссионерстве и нарушении пожарной безопасности

Мусульманскую общину «Котельники» обвиняют «незаконном миссионерстве» и невыполнении требований противопожарной безопасности.

Еще один участник конференции в Раменском оштрафован за сотрудничество с нежелательной организацией
10 марта 2022 года Раменский городской суд Московской области оштрафовал пятидесятника Яна Шнейдера на пять тысяч рублей, признав его виновным по ст. 20.33 КоАП.
Сочинский пастор оштрафован за сотрудничество с нежелательной организацией
10 марта 2022 года Раменский городской суд оштрафовал пастора сочинской церкви «Новое поколение» Артура Мегрикьяна на пять тысяч рублей, признав его виновным в сотрудничестве с организацией, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ.
Силовики сорвали конференцию протестантских священнослужителей в Раменском
2 декабря 2021 года группа силовиков в полной экипировке ворвалась на проходившую в подмосковном Раменском конференцию с участием протестантских священнослужителей. Были задержаны около 200 человек.
В Коломне силовики проверили документы посетителей исламского центра, не помешав пятничной молитве

8 октября 2021 года во время пятничной молитвы в помещение мусульманской общины «Фатиха» в подмосковной Коломне прибыли сотрудники правоохранительных органов для проверки документов для выявления людей, находящихся на территории РФ незаконно. Председатель общины Идрис Хатиков отметил, что прибывшие действовали деликатно.