Фильтры

Алтайский Край

В Алтайском крае пастор-пятидесятник оштрафован за благотворительную акцию, в которой не участвовал
В Алтайском крае суд счел «незаконным миссионерством» благотворительную акцию и оштрафовал пастора-пятидесятника, который в ней не участвовал.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы с момента запрета централизованной и местных организаций
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.
Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

В Алтайском крае мормонов оштрафовали за нарушение миграционного законодательства

3 апреля 2014 года стало известно, что сотрудники УФМС России по Алтайскому краю оштрафовали 17 американских граждан за нарушение миграционного законодательства. Среди них – представители Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонов), которые проповедовали на территории кукольного театра города Рубцовска.


Задержания проповедников Свидетелей Иеговы в ноябре 2013
В ноябре 2013 года в разных регионах отмечались случаи задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов.
В Барнауле Свидетелям Иеговы указали на нарушение закона о митингах
14 октября 2013 года прокуратура Алтайского края сообщила о возбуждении административного дела по ч. 2 ст. 20.2  КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) в отношении религиозной организации Свидетелей Иеговы.
Задержания Свидетелей Иеговы в сентябре 2013 года
В течение сентября полицейские 9 раз задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. 
Обыск в здании Свидетелей Иеговы в Барнауле
В начале мая 2013 года стало известно, что 15 апреля сотрудники правоохранительных органов, в том числе Центра «Э», провели обыск в здании Свидетелей Иеговы в Барнауле. Основанием для него послужило расследующееся уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение собственности). В ходе обыска изъята религиозная литература.
Задержания Свидетелей Иеговы в декабре 2012 года
В течение декабря 2012 года было отмечено несколько случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в разных регионах.
Случаи задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в августе 2012 года
В течение августа 2012 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения.