На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
14 июля 2005 г. в Екатеринбурге стартовал российско-германский проект "Роль СМИ в развитии этнической и религиозной толерантности на Урале". В ходе конкурса будет определено самое толерантное СМИ Екатеринбурга и области.
12 июля 2005 г. Правобережный суд Липецка отправил в городскую администрацию предписание усилить контроль за работой спортивного клуба "Витязь". В этом подвале собирались осужденные за убийство гражданина Мали скинхеды и их единомышленники.
13 июля 2005 г. ИА REGNUM сообщил о том, что во Владимире появились черно-белые листовки Национально-державной партии России. На них помещена фотография экс-лидера НДПР Бориса Миронова с надписью: "Россия обрела вождя!". Кроме того, в листовке содержатся лозунги: "Русский помоги русскому!", "Русский защити русского!", "Русский поддержи русского!".
12 июня 2005 г. "Деловой Петербург" сообщил о том, что одним из двух победителей международного конкурса в области связей с общественностью IPRA Golden World Avards-2005 стала команда студентов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета "Prофи" (Валентина Бондарчук, Ирина Зимицкая, Виктория Мелихова, Юлия Никитина - капитан команды, Анастасия Никифорова, Евгения Понятова), которая вышла в финал с проектом "Ближний Кавказ", посвященным проблеме формирования идеи толерантности по отношению к выходцам с Кавказа и преодолению межнациональной розни.
7 июля 2005 г. Аналитический Центр Юрия Левады опубликовал данные блиц-опроса москвичей на тему "Что вам нравится в деятельности нынешних московских властей?" . В ходе исследования была опрошена тысяча жителей столицы.
14 июня 2005 г. стало известно, что в Московском областном суде начались прения по делу о покушении на прокурора г.Долгопрудный Евгения Яцентюка, квартира которого была обстреляна 20 июня 2004 г. В покушении обвиняется бывший старший оперуполномоченный угрозыска майор милиции Валерий Блохин. Он также подозревается в причастности к убийству судьи долгопрудненского городского суда Н.Урлиной, которая вела дело по обвинению Блохина в превышении служебных полномочий при задержании криминального авторитета Алиева. С этим же делом связан взрыв автомобиля другого долгопрудненского судьи Ж.Радченко.
В ночь со 2 на 3 июля 2005 г. в Череповце на кладбище N 4 (в Заречье) неизвестными вандалами была выворочена надгробная плита и белой краской нанесена свастика.