На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
26 октября 2007 г. дело студента из Адыгеи, который обвиняется в размещении в сети Интернет видеокадров казни двух человек, было направлено в городской суд Майкопа.
20 октября 2007 г. около 17:00 в подмосковной электричке "Москва-Голутвин", в районе станции "Совхоз", группа скинхедов (5-7 человек) напала на молодого человека "неславянской внешности".
29 октября 2007 г. Московский областной суд начал заново рассмотрение уголовного дела об убийстве в мае 2006 г. в Подмосковье по мотиву национальной ненависти 19-летнего Артура Сардаряна.
28 октября 2007 г. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ отказала в регистрации федерального списка кандидатов в депутаты ГД Федерального Собрания РФ пятого созыва, выдвинутого Политической партией "Народный Союз" (НС) по формальному признаку.
16 августа 2007 года Ковровский городской суд удовлетворил иск мэра г. Коврова (Владимирская область) Ирины Табацковой и Евразийского союза молодёжи о защите чести, достоинства и деловой репутации к редакции газеты "Эхо недели - 33" за серию публикаций, в которых издание обращало внимание на тесное сотрудничество мэра и активистов ЕСМ.
27 октября 2007 г. во Владивостоке на ул.Верхнепортовая на стене жилого дома неизвестные оставили надписи "нецензурного содержания, оскорбляющие национальные и религиозные чувства граждан Азербайджана". Аналогичные надписи на ул.Верхнепортовая появились в ночь с 30 на 31 октября 2007 г.
25 октября 2007 года депутат Государственной Думы Николай Курьянович обнародовал заявление, в котором высказал свое несогласие с позицией большинства членов Оргкомитета Русского марша, и его руководителя А.Белова, которого Курьянович, пожалуй, впервые публично назвал "Поткиным".