Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
В Нижнем Тагиле главред агентства «Между строк» обжаловала возбуждение уголовного дела
В сентябре 2016 года в Нижнем Тагиле главный редактор агентства новостей «Между строк» (Нижний Тагил) Наталья Вахонина обжаловала возбуждение против нее уголовного дела в связи с публикацией песен группы «Хук справа».
В Московской области осуждена группа ультраправых
В сентябре 2016 года в Московской области были осуждены шестеро несовершеннолетних ультраправых молодых людей акцию "белый вагон". .
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 3869
9 сентября 2016 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3826 - 3869. Список пополнили материалы наци-скинхедов и мусульманских боевиков в Интернете, репосты на интернет-странице Е.Вологжениновой, связанные с событиями на Украине, статья В.Воронова «Интернационализм» по-карачаевски», книга В.Онищука «Манифест русского патриотизма», выпуск журнала «Русич» за 1999 год, стихотворения Н.Боголюбова из сборника «Заря близка!».
Житель Белорецка наказан за пропаганду нацистской символики
В Башкирии житель Белорецка был оштрафован за пропаганду нацистской символики в интернете. Кроме того у нарушителя конфисковали ноутбук.
В Омске передано в суд дело о ксенофобных публикациях в социальной сети
В Омске передано в суд дело против 40-летнего местного жителя за ксенофобные публикации в социальной сети.
Штраф за материалы с нацистской символикой в соцсети
12 сентября 2016 года в Мурманской области Д.Липатников был оштрафован за материалы с нацистской символикой в соцсети "ВКонтакте".
Нападение в Омске
10 сентября 2016 года в Омске в гриль-баре "Дрова" трое посетителей и охрана заведения избили семейную пару. Предположительно нападение произошло по мотиву национальной ненависти.
Нападение на волонтеров Гринписа в Краснодарском крае
В ночь на 9 сентября 2016 года в районе хутора Садки Приморско-Ахтарского района Краснодарского края около восемь молодых людей в масках напали на лагерь пожарных добровольцев, прибывших для тушения пожаров в Бейсугских плавнях и водно-болотных угодьях Ахтаро-Гривенской системы лиманов.
В Калининграде прокуратура потребовала от городского образования ликвидировать портрет Гитлера на стене дома
В сентября 2016 года в Калининграде прокурор внес представление главе ГО «Город Калининград» за портрет Гитлера на стене дома.
В Казани возбуждено уголовное дело в связи с погромом на Ново-Татарском кладбище
8 сентября 2016 года в Казани возбуждено уголовное дело в связи с разрушением надгробий на Ново-Татарском кладбище.