На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
28 февраля 2008 г. заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Мельников заявил о том, что в 2008 г. в столице раскрыто 6 убийств, "совершенных на межнациональной почве". Одно из этих убийств было совершено в в 2007 г.
21 февраля 2008 года в Екатеринбурге группа неизвестных избила четверых граждан Таджикистана, работавших на стройке. Один из строителей получил тяжкие телесные повреждения.
В середине февраля 2008 года в Москве группа наци-скинхедов столкнулась в метро с женщиной еврейской национальности. Увидев ее, они начали скандировать "жиды — вон из России". От нападения женщину спасло только присутствие рядом нескольких сотрудников милиции.
27 февраля 2008 года председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров во время визита в Московский еврейский общинный центр сообщил, что агитационная газета КПРФ "Псковская искра", в одном из материалов которой были найдены "признаки экстремизма", арестована. Ведется судебное разбирательство.
23 февраля 2008 г. в Казани наци-скинхеды, вооруженные бутылками, газовыми пистолетами и заточкой, напали на антифашистов, собравшихся в клубе на концерт.
13 февраля 2008 г. в Химках (подмосковье) группа подростков напала на гражданина Молдавии и нанесла ему многочисленные удары острыми предметами - ножами или заточками.