Новости по теме

Присяжные вынесли вердикт по делу о взрывах в "Макдональдсе" и у метро Владимирская

23 декабря 2008 г. в городском суде в Санкт-Петербурге присяжные огласили вердикт по делу о двух терактах, совершенных в городе 4 февраля и 18 февраля 2007 г.

В организации взрыва в McDonalds признаны виновными кладовщик Федор Ковальчук и продавец Евгений Скоров, сварщик Александр Петрищев и еще один несовершеннолетний фигурант дела (студент профессионального лицея) по этому эпизоду оправданы.

По второму эпизоду дела - взрыве в цветочном ларьке - виновными признаны Ф.Ковальчук и несовершеннолетний подсудимый, Петрищев признан невиновным, Скоров в обвинении по этому делу не фигурирует.

По мнению коллегии присяжных, Ковальчук не заслуживает снисхождения по обоим эпизодам. Несовершеннолетний подсудимый, который также был признан виновным в хранении взрывчатого вещества, заслуживает снисхождения. Также, по мнению присяжных, достоин снисхождения и Е.Скоров.

29 декабря 2008 г. в городском суде Санкт-Петербурга прошли прения сторон по размерам наказания по делу.
Для Федора Ковальчука прокуратура попросила 18 лет лишения свободы. Евгению Скорову прокуратура попросила наказания в виде 8 лет лишения свободы условно. Несовершеннолетнему молодому человеку прокуратура попросила 7 лет лишения свободы. Приговор будет вынесен городским судом Петербурга 12 января.

Ссылки на данную статью [1]