На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Суд назначил блогеру, имитировавшему половой акт на фоне храма Василия Блаженного, десять суток ареста. Кроме того, ему был назначен штраф и выдворение из России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
После решения ЕСПЧ суд в Анапе согласился заново рассмотреть иск о запрете страницы на сайте "Роскомсвободы", а прокурор от исковых требований отказался.
Директор ФСБ утвердил приказ, в котором определены сведения, не содержащие гостайну, за сбор которых физическое лицо может быть признано "иностранным агентом".
29 сентября 2021 года законодательное собрание Забайкальского края приняло поправки, разрешающие проводить митинги и шествия около культовых организаций, а также относящихся к ним объектов и сооружений.