Фильтры

Псковская Область

Уголовные дела о деятельности АУЕ как экстремистской организации. Часть 2
В этом документе мы суммируем информацию об уголовных делах, возбужденных в связи с деятельностью АУЕ как экстремистской организации. Мы полагаем, что у государства могут быть веские основания для правового противодействия распространению этой криминальной субкультуры, однако применение антиэкстремистских норм в борьбе с ней неуместно. Последнее обновление касается приговора заключенному из Смоленской области.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Февраль 2023
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию во «ВКонтакте» символики нацистской Германии в Омске.
Псковского активиста задержали по делу о повторной дискредитации армии
В Пскове возбуждено новое дело по ст. 280.3 УК.
Псковский облсуд изменил приговор Свидетелю Иеговы из Порхова
Районный суд в третий раз рассмотрел дело Алексея Хабарова и приговорил его к двум с половиной годам колонии. Апелляционная инстанция сократила срок на два месяца.
Наблюдателю из Иванова предъявили обвинение по ст. 280.3 УК

В качестве меры пресечения Михаилу Гусеву назначили подписку о невыезде.

Главреда «Псковской губернии» обвиняют в повторной дискредитации армии

Денис Камалягин находится за пределами России.

В Великих Луках вынесен приговор по ст. 354.1 УК

Владимир Морозов получил условный срок.

Националисты отметили 4 ноября

4 ноября, в день «Русского марша», русские националисты призывали к акциям двух типов. «Центральный комитет Русского марша» Владимира Басманова приглашал принять участие в исторических экскурсиях и агитрейдах. В некоторых ультраправых Telegram-каналах радикальных националистов был опубликован призыв к акциям устрашения «приезжих» — «День русского гнева». Публикуем отчет об известных нам акциях, состоявшихся в этот день.


Псковская область: передано в суд уголовное дело о реабилитации нацизма
В Псковской области было передано в суд уголовное дело за комментарий в соцсети.
В Псковской области священник освятил памятник Сталину

В Великих Луках священники приняли участие в открытии памятника Сталину. Епархия начала служебную проверку. 18 августа заместитель управляющего делами патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) сообщил, что ситуация «взята на контроль в центральном церковном аппарате».