На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В опубликованной Полит.ру статье С.Градировского и С.Переслегина предлагается новый вариант церковной организации - экстерриториальность Русской православной церкви.
5 апреля 2005 г. на сайте Кремль.Орг была опубликована реплика Президента Фонда защиты гласности Алексея Симонова "Только сегодня в России начали появляться слабые ростки антифашизма".
5 апреля 2005 г. в Приволжском федеральном округе начал работу Молодежный ресурсный центр, который намерен объединить усилия и инициировать публичную дискуссию по вопросам толерантности и предотвращения экстремизма и ксенофобии среди молодежи.
4 апреля 2005 г. суд Центрального района Красноярска вынес решение по апелляционной жалобе Андрея Сковородникова, осужденного за создание сайта, на котором были опубликованы тексты о Владимире Путине.
3 апреля 2005 г., в электричке Дубна-Москва на музыкантов панк-групп напала группа молодых людей, вооруженных палками, бутылками, металлическими прутьями. Выкрикивая "Зиг Хайлъ", они избили музыкантов и выбросили в окно музыкальные инструменты. Около десяти человек ранены, один находится в коме.
3 апреля 2005 г. в Ижевске состоялся митинг против "монетизации льгот". По данным ИА "День", на митинге произошел "случай нападения представителей неофашистского руководства местного отделения партии "Народная Воля" ... на члена Координационного Совета группы "АТАКА" Олега Серебренникова".
В Краснодарском крае создан Форум общественности районов, "пострадавших от черного пиара". Как пишут "Новые Известия", Форум выступает с инициативой исключить из избирательных бюллетеней графу "против всех".
4 апреля 2005 г. в череповецкой газете "Речь" была опубликована статья Татьяны Тихоновой "Суд наизнанку. Мореход против Петренко: попытка № 2", посвященная пересмотру дела двух милиционеров, осужденных ранее за превышение служебных полномочий. Потерпевшими являются цыгане, и газетный материал носит ярко выраженный антицыганский характер.
3 апреля 2005 г. в г. Искитим Новосибирской области произошли два пожара — горели частные дома, в которых проживали цыганские семьи. По официальной версии это - самоподжог. По неофициальной версии, это очередная акция борьбы с "цыганским наркотрафиком".