На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Верховный суд Татарстана в очередной раз рассмотрел дела об избрании меры пресечения для мусульман, задержанных в Казани в 2016 году. Амир Хакимуллин, Марат Диндаров, Рамиль Гатауллин, Ильшат Батталов и Ибрагим Шавкатов останутся под арестом.
Руководство Международного детского центра «Артек» в процессе подготовки участка для строительства коттеджей для спонсоров уничтожило старое мусульманское кладбище в Гурзуфе. На кладбище находилась могила Гурзуф-Азиза, которая до революции была центром паломничества мусульман.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на определенные нарушения в процедуре передачи Сампсониевского собора Русской православной церкви.
11 августа 2017 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него был добавлен п. 4196. Список пополнился книгой Айдара Халима "Убить империю!".
9 августа 2017 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4187 - 4195. Список пополнили неонацистские материалы в Интернете.
В Оренбурге возбуждено уголовное дело в связи с деятельностью группы «Алля аят» на территории Оренбурга, Соль-Илецка, Орска и поселка Нижнесакмарского.