На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В Москве и Подмосковье задержали сторонников исламского движения "Таблиги Джамаат", которое в России признано экстремистским. Возбуждено уголовное дело по ст. 282.2 УК. 20 февраля суд сообщил об аресте шестерых граждан Кыргызской Республики.
В марте суд в Челябинске начнет рассматривать дело пенсионерки, обвиняемой в участии в организации Свидетелей Иеговы, которая была признана экстремистской.
18 февраля 2020 года в
Рязани прошла дискуссия «Противодействие экстремизму и экстремальное противодействие», организованный Информационно-аналитическим центром «Сова» и
Рязанской школой прав человека.
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенной песни в Чечне.
В Красноярском крае около месяца проходят обыски в поселках близ озера Тиберкуль, где проживают последователи Церкви последнего завета. Допрошено более ста человек.