Новости по теме

В Пензенской области борются с Wi-Fi в кафе

В начале декабря 2014 года прокуратура Кузнецка Пензенской области отреагировала на Wi-Fi в кафе, работавший без ограничений.


5 декабря 2014 года стало известно о представлении об устранении нарушений федерального законодательства о защите детей от информации, внесенном прокуратурой Кузнецка Пензенской области руководителю ООО "Тисса", владельцу городского кафе "На дворянской".

Поводом для санкции послужило то, что через Wi-Fi  заведения был возможен доступ к запрещенной информации, в том числе к экстремистским материалам, поскольку владельцы кафе не установили систему контент-фильтрации к "запрещенной для несовершеннолетних информацией, несовместимой с задачами воспитания и нравственного развития".

Напомним, мы выступаем против привлечения к ответственности за отсутствие контент-фильтрации администрации кафе, интернет-кафе, гостиниц и других подобных заведений, поскольку они рассчитаны не только на детей (надзор за которыми осуществляют родители), но и на взрослых пользователей, чьи права не должны ограничиваться.

Ссылки на данную статью [46]