Новости по теме

В Брянской области прокуратура борется с Wi-Fi в кафе

В Брянской области за отсутствие контент-фильтра в кафе "Радуга" председателю районного общества "Общепит" было внесено представление.


7 августа 2015 года стало известно о представлении, которое прокуратура Навлинского района Брянской области внесла председателю районного потребительского общества "Общепит".

Поводом для санкции стало то, что в принадлежащем "Общепиту" кафе "Радуга" имелся свободный доступ к Wi-Fi, не снабженному контент-фильтрами и, соответственно, не ограничивающему доступ к информации, признанной экстремистской.

По результатам рассмотрения представления приняты меры по ограничению доступа к запрещенной информации, один человек привлечен к дисциплинарной ответственности.

Напомним, мы выступаем против привлечения к ответственности за отсутствие контент-фильтрации администрации кафе, интернет-кафе, гостиниц и других подобных заведений, поскольку они рассчитаны не только на детей (надзор за которыми осуществляют родители), но и на взрослых пользователей, чьи права не должны ограничиваться.

Ссылки на данную статью [34]