На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
30 июля 2005 г. начальник УВД Казани Фаяз Шабаев на 14-й сессии Казанского Совета народных депутатов сообщил, что возбуждено уголовное дело по ст. 244 Уголовного кодекса РФ по факту осквернении могил на Арском кладбище. В настоящее время подозреваемые в преступлении проходят психологическую экспертизу.
30 июня 2005 г. прокуратура Центрального района Воронежа предъявила обвинение по статье "Причинение побоев из хулиганских побуждений" УК РФ одному из шести (ранее сообщалось о семи) футбольных фанатов, избивших двух китайских студентов Ван Дзюэ и Шао Нанси в середине июня 2005 г.
29 июня 2005 г. группа скинхедов (более 40 человек), вооруженных цепями и кастетами, совершила два нападения на футбольных болельщиков в Хабаровске, после проведения товарищеского матча любительских футбольных команд из клубов болельщиков "СКА-Энергии" и "Луча-Энергии".
В июне 2005 года в Томске скинхеды напали на китайских студентов Томского политехнического университета - молодого человека и девушку. Молодой китаец был жестоко избит. Девушка серьезно не пострадала.
29 июня 2005 г. стало известно о массовых драках, устраиваемых скинхедами в поселке Магистральный Казачинского района Иркутской области. Одна из этих драк, устроенных бритоголовыми, закончилась гибелью подростка.
14 июня 2005 г. в Ростове-на-Дону скинхеды напали на 16-летнего поклонника рэп-музыки. Подростка побили и назначили ему и его друзьям-рэпперам "стрелку" для дальнейшего выяснения отношений в одном из парков города. Родители подростка обратились в милицию.
15 июня 2005 г. сотрудниками ОВД Ворошиловского района Ростова-на-Дону предотвращена драка между скинхедами и рэпперами, которая должна была состояться на бульваре Комарова.