На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В марте 2016 года в городе Дзержинск Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 33-летнего заключенного исправительной колонии, который опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» некие ксенофобные изображения.
В марте 2016 года в рабочем поселке Шилово Рязанской области суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, опубликовавшего запрещенный расистский видеоролик.
В марте 2016 года в городе Северодвинск Архангельской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 27-летнего местного жителя, опубликовавшего на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» некие ксенофобные картинки.
30 марта 2016 года в Республике Коми в суд направлено дело за распространение экстремистских материалов против заключенного колонии в Емве Бектоша Нагметова.
28 марта 2016 года прокуратура Октябрьского района Иванова сообщила о том, что житель Иванова, разместивший в Интернете видеоролики Саида Бурятского, оштрафован на 2,5 тысячи рублей.
29 марта 2016 года в городе Сыктывкаре Московский
окружной военный суд приговорил 22-летнего жителя Удорского
района Багира Раджабова к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с
отбыванием в колонии-поселении.