Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Российский еврейский конгресс будет судиться с авторами антисемитского заявления в Генпрокуратуру и газетой "Русь православная"
1 февраля 2005 г. Российский еврейский конгресс (РЕК) заявил, что твердо намерен преследовать в судебном порядке лиц, подписавших заявление в Генеральную прокуратуру по поводу проверки деятельности еврейских организаций. Конгресс также намерен преследовать газету "Русь православная", которая 23 января опубликовала текст данного обращения.
Неонацист на выборах
В декабре 2004 г. на выборах депутатов городского Совета г.Протвино Московской области кандидатом был зарегистирирован некий Денис Тананин, называющий себя координатором и организатором Национал-Социалистического Союза.
Массовая драка русских с кавказцами в Екатеринбурге
13 января 2005 г. в Екатеринбурге на ул.Технической произошла массовая драка по утверждению очевидцев русских с кавказцами.
Мнения
Дмитрий Бутрин: Антисемитизм в России не преодолен лишь в "заповедных" советских сферах
31 января 2005 г. на портале "Газета.Ру" была опубликована статья Дмитрия Бутрина "Последнее прибежище антисемита". В ней автор обосновывает идею, что бытовой антисемитизм в России в принципе преодолен, и бороться с его проявлениями надо не на уровне абстрактных "всеобщих" настроений, а путем подавления старых очагов, тлеющих с советских времен в силовых органах и органах власти.
В Петербурге создан совет по делам иностранных студентов
1 февраля 2005 г. на заседании правительства г.Санкт-Петербурга было принято решение о создании совета по делам иностранных студентов.
В Москве зарезан чеченец
30 января 2005 г. на севере Москвы при невыясненных обстоятельствах погиб Иса Тиболаев, этнический чеченец.
В Санкт-Петербурге задержаны подростки, избившие гражданина КНР
18 января 2005 г. в Питере задержаны молодые люди, избившие накануне гражданина КНР.
В Санкт-Петербурге избит палестинец
30 января 2005 г. в Санкт-Петербурге группой подростков избит студент-метеоролог из Палестины Алдоу Халеда.
Задержаны подозреваемые в избиении подданного Гвинеи-Бисау
Подозреваемые в избиении африканца - воронежцы 29 и 28 лет - задержаны. Правоохранительные органы Воронежа заявили, что исключают расовую ненависть как мотив нападения. По словам милиционеров, конфликт носил исключительно бытовой характер.