На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
6 ноября 2008 г. стало известно о том, что Ленинский районный суд Иванова признал "экстремистским материалом" брошюру "Стратегия победы", сборник изданный Военно-державным союзом России (Москва, 2005. - 63 с.)
4 ноября 2008 г. лидеры "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) и молодежного движения "Местные" Руслан Гаттаров и Сергей Фатеев объявили о подписании Соглашения о сотрудничестве и координации деятельности между организациями. C.Фатеев заявил, что "акции и другие мероприятия, связанные с темой нелегальной иммиграции, будут проходить согласованно и с учётом опыта и интересов "Местных" и МГЕР".
5 ноября 2008 г. президент России Дмитрий Медведев, выступая посланием Федеральному Собранию заявил о том, что не допустит попыток разжигания "социальной и межнациональной розни".
5 ноября 2008 г. лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин, один из организаторов "Русского марша" в Москве, был признан виновным по ст. 19.3 (неповиновение сотрудникам милиции) и 20.2 (организация несанкционированных митингов) КоАП РФ и был приговорен к штрафу в размере 1000 руб.
5 ноября 2008 года Новосибирский областной суд вынес приговор группе, обвиняемой в целой серии преступлений, в том числе в серии поджогов цыганских домов в г.Искитим (Новосибирская область), в результате которых погиб 8-летний ребенок, сотни людей остались без крова.