Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Март 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобный комментарий в Новокузнецке. 
Мурманская таможня снова нашла на корабле книгу Свидетелей Иеговы
На судне, зашедшем в Архангельск, нашли запрещенную книгу "Познание, ведущее к вечной жизни".
Принят в первом чтении законопроект о запрете причастным к деятельности экстремистских организаций избираться в Думу
Дума приняла в первом чтении поправки о запрете избираться причастным к деятельности экстремистских организаций.
Виссариона отправили в карцер на две недели

В Новосибирске лидер Церкви Последнего Завета Сергей Тороп (Виссарион) был отправлен в карцер СИЗО № 1 на 14 суток.

Свастика на танке Т-34 в Калуге
В Калуге на танке в сквере Ветеранов злоумышленники закрасили надпись про Сталина и нарисовали свастику. Возбуждено уголовное дело.
Путин поручил правительству помочь со строительством мечети в Симферополе
17 мая 2021 года стало известно, что Владимир Путин поручил правительству РФ и правительству Крыма оказать помощь в завершении строительства соборной мечети в Симферополе.
В Самаре вынесен приговор по делу о причастности к «Ат-Такфир Валь-Хиджра»
17 мая 2021 года Центральный окружной военный суд в Самаре вынес двум жителям Татарстана обвинительный приговор по делу о причастности к деятельности «Ат-Такфир Валь-Хиджра».
В Кондопоге началось рассмотрение уголовного дела Свидетеля Иеговы Смелова
Кондопожский суд рассматривает дело Свидетеля Иеговы, обвиняемого по ст. 282.2 УК.
Заблокировано сообщество в соцсети "ВКонтакте"
Сковородинский районный суд Амурской области обязал Роскомнадзор заблокировать доступ к ксенофобному сообществу в соцсети "ВКонтакте".
Гособвинитель запросил реальные сроки по первому делу Свидетелей Иеговы из Карпинска
Близится к завершению повторное рассмотрение в суде дела Александра Пряникова, Венеры и Дарьи Дуловых, обвиняемых по ст. 282.2 УК.