На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
4 ноября 2020 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 13 городах.
В Москве подготовкой
акций на 4 ноября в этом году занималось четыре конкурирующих оргкомитета
националистов, но все они получили от мэрии отказы в согласовании своих шествий
из-за введенных ограничений на проведение массовых мероприятий в связи с
эпидемиологической обстановкой. В итоге акции националистов прошли в
нетрадиционных форматах.
3 ноября 2020 года стало известно, что в Минусинском районе Красноярского края суд удовлетворил иск Минусинской межрайонной прокуратуры о признании недействительным договора пожертвования недвижимого имущества местной религиозной организации Свидетелей Иеговы общине из Швеции.
В октябре 2020 года в Московском финансово-юридическом университете прошла лекция о противодействии экстремизму, где в качестве спикера выступил ранее судимый националист Георгий Боровиков.
Крымчане приговорены к срокам от 12 до 17 лет лишения свободы за то, что вели пропаганду идеологии радикальной партии "Хизб ут-Тахрир", которая признана в России террористической организацией.