Фильтры

Тува

Верховный суд РФ подтвердил законность высылки ламы Шивалхи Ринпоче
1 апреля 2016 года Верховный суд РФ признал законной депортацию ламы Шивалхи Ринпоче в октябре 2015 года. 
Из Тувы выслан лама Шивалха Ринпоче
5 октября 2015 года стало известно, что по решению ФСБ из Тувы выслан лама Шивалха Ринпоче, проживший в республике 11 лет. Верующие подготовили открытое обращение к Владимиру Путину с просьбой разрешить ламе продолжить работу в России. 
Сотрудники ФСБ провели несколько допросов членов Фалуньгун в Тыве, Хакасии и Нижнем Новгороде
В конце января и начале февраля 2014 года сотрудники ФСБ провели несколько обысков и допросов членов Фалуньгун в Тыве, Абакане (Хакасия) и Нижнем Новгороде. 
Открытое обращение Объединения буддистов Тувы к С.Лаврову
29 октября 2011 года Объединение буддистов Тувы обратилось к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову с открытым письмом. Авторы обращения просят оказать содействие в деле выдачи визы Далай-ламе XIV для посещения Тувы в 2012 году.
Неизвестные в масках ворвались в буддийский храм в Туве
15 сентября 2010 года неизвестные люди в масках, вооруженные автоматическим оружием, ворвались в буддийский храм Устуу-Хурээ в городе Чадан в Туве. В результате были задержаны несколько человек из числа прихожан. 17 сентября МВД Республики Тува выступило с официальным разъяснением. Представители министерства сообщили, что таким образом проверяли анонимную информацию о сборе на территории храма лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.