Фильтры

Новосибирская Область

Жители Новосибирска опасаются уничтожения спортплощадки из-за строительства храма
Жители одного из микрорайонов Новосибирска выступили против строительства храма, поскольку не хотят уничтожения спортивной площадки. Епархия заверила, что площадка при строительстве не пострадает.
Жители Новосибирска выступили против строительства храма в парке
Жители Новосибирска выступили против строительства храма в Кольцове. 
Жители Бердска выступили против мечети, которую никто не планировал строить
Жители Бердска начали сбор подписей против строительства мечети на месте бывшей автостоянки. При этом ни мусульманская община, ни власти города не подтвердили планы строительства. СМИ не исключают, что сбор подписей в рамках предвыборной кампании организовал один из кандидатов в депутаты заксобрания.
В Новосибирской области районная администрация решила снести памятник погибшим в ВОВ ради строительства храма
В конце июня 2020 года администрация Убинского района Новосибирской области сообщила о предстоящем сносе памятника павшим в годы Второй мировой войны в селе Убинское. На месте памятника планируется построить православный храм. Местные жители недовольны таким решением.
Жители Новосибирска выступили против установки памятника Николаю Чудотворцу в сквере возле Вознесенского собора
Жители Новосибирска выступили против установки памятника Николая Чудотворцу в Нарымском сквере возле Вознесенского собора.
В Новосибирске прошли одиночные пикеты против «православных активистов»
Несколько жителей Новосибирска провели одиночные пикеты, требуя, чтобы власти перестали поддерживать «православных активистов». Поводом послужила жалоба Ю.Задои в прокуратуру: он обвинил в клевете популярное издание.
Жители Новосибирска просят власти не ограничивать движение транспорта из-за крестных ходов
Жители Новосибирска просят мэрию перенести крестные ходы в те места, где из-за них не нужно перекрывать движение транспорта. Ограничение движения угрожает безопасности всех жителей и раздражает горожан.
Католики Новосибирска выступили против баннеров со Сталиным
Новосибирские католики протестуют против появившихся по инициативе КПРФ уличных баннеров с изображением Сталина. Верующие напомнили о преступлениях Сталина, в частности, депортации народов, многие из которых были католиками.
Мэр Новосибирска отказался отменить молодежную акцию, несмотря на протесты православных активистов
7 апреля 2016 года стало известно, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть не будет отменять молодежные «Монстрации», несмотря на требования православных активистов.
В Бердске руководство православной гимназии обвинили в самозахвате городской земли
27 ноября 2015 года стало известно, что прокуратура города Бердска обратилась в суд с иском к мэрии Бердска и руководству православной гимназии о признании недействительным договора аренды земельного участка на ул. Чайковского.