Фильтры

Псковская Область

В Псковской области приход РПЦ выселил из дома нескольких жильцов
В январе 2018 года стало известно, что приход Русской православной церкви в Псковской области выселил из сельского дома пенсионерок. 8 мая 2018 года стало известно, что прокуратура подтвердила законность выселения пенсионерок.
Псковитяне протестуют против строительства православной церкви в новом микрорайоне

Жители Пскова протестуют против строительства православной церкви у школы в новом микрорайоне.

Жители Себежа выступили против установки креста на территории городища

15 июня 2011 года в рамках встречи с жителями и администрацией Себежа губернатору Псковской области Андрею Турчаку было передано обращение общественной инициативной группы, выражавшее протест местных жителей по поводу «реконструкции» территории Замковой горы (Себежского городища) и установки десятиметрового железного креста на месте снесенного памятника. Документ был подписан членами инициативной группы и сопровожден подписными листами с именами и фамилиями 825 жителей Себежа.

Конфликт вокруг сельского колодца с часовней в Псковской области
В конце мая 2010 года стало известно о конфликте вокруг источника в деревне Сорокино-Жуки Пушкиногорского района Псковской области. Несколько лет назад местные жители построили рядом с колодцем часовню. В 2009 году представители Русской православной церкви при поддержке районной администрации решили оформить право собственности на часовню и прилегающий к ней земельный участок, на котором находится колодец. Это вызвало недовольство жителей деревни.