Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Праворадикалы 9 мая
9 мая в Москве праворадикальные организации провели шествие, официально приуроченное ко Дню Победы. Как и в случае с "Русским маршем" 4 ноября 2006 года, официальным организатором шествия выступил "Народный Союз" Сергея Бабурина.
Скандал вокруг памятника белогвардейцам на Соколе
7 мая 2007 года в праворадикальном интернете была размещена информация о том, что в рамках празднования Дня Победы национал-патриоты собираются организовать возложение цветов к мемориальной плите белогвардейским генералам, установленной несколько лет назад возле Храма всех святых на Соколе (в частности, информация была размещена помощником депутата Курьяновича Евгением Валяевым). Пикантность ситуации, однако, состояла в том, что большинство генералов, упомянутых на этой плите активно сотрудничали с нацистской Германией. Кроме того, среди имен, упомянутых на плите, значился генерал вермахта и группенфюрер СС Гельмут фон Паннвиц.
В Карелии осквернен памятник красноармейцам
9 мая 2007 г. в п.Линдеры Муезерского района Карелии был поврежден и изрисован нацисткой символикой гипсовый памятник солдатам, установленный на братской могиле воинов Красной армии.
В Ярославле скинхеды напали на активистов АКМ
1 мая 2007 г. в Ярославле скинхеды с белыми повязками на лицах напали на активистов АКМ, возвращавшихся с первомайского шествия.
В Воронеже продается нацистская хроника
6 мая 2007 г. на пл. Ленина в Воронеже в одном из киосков были зафиксированы продажи DVD-дисков с названием "Хроники Третьего рейха". Коллекционное издание".
Прокуратура Омска проверяет газету "Русский рубеж сибирских казаков" на предмет "возбуждения национальной ненависти"
8 мая 2007 г. прокуратура Омска начала проверку на предмет наличия в двух публикациях газеты "Русский рубеж сибирских казаков" признаков "возбуждения национальной ненависти" (ст. 282 УК РФ). В номере газеты от 25 октября 2006 г. была опубликована статья "О необходимости русского национализма", в номере от 25 января 2006 г. - статья "Жить без страха иудейска".
В Воронеже задержан обвиняемый в осквернении синагоги
Прокуратурой Ленинского района Воронежа задержан Николай Сункова, 1987 г. р., подозреваемый в осквернении синагоги в ночь на 18 марта 2007 г. Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст.282 УК РФ и ст.214 УК РФ.
В Москве скинхеды избили скейтера
30 апреля 2007 г. в Москве скинхеды избили 13-летнего скейтера.
В Томске избит студент из Вьетнама
5 мая 2007 г. в Томске на ул.Дзержинского пятеро неизвестных избили гражданина Вьетнама, студента Томского политехнического университета.
Акт вандализма на кладбище в Тульской области
В конце апреля 2007 г. в г. Донской Тульской области на Никольском кладбище был совершен акт вандализма.