В Карачаево-Черкесии несколько человек избили и надругались над местным жителем.
Татьяна Саватеева привлечена к ответственности за демонстрирование неоязыческого символа.
Житель Чечни получил год условно.
22 июня 2023 года обновился федеральный список экстремистских материалов. Список пополнили книга «Евангелие от Елизаветы» и труды известного в ультраправой среде писателя-антисемита Олега Платонова.
14 июня 2023 года Балахнинский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор по делу о поджоге сельской часовни.
В праворадикальном сегменте интернета появилось видео с нападением на темнокожих в вагоне метро в Санкт-Петербурге.
В Дагестане к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил Шарапа Давудова, признав его виновным в участии в запрещенной организации «граждан СССР».
В Рязани подростки избили трех человек, двое из которых были с "неславянской внешностью". О третьем пострадавшем ничего неизвестно. Имел ли место мотив ненависти, непонятно.