На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В ноябре 2015 года в городе Прокопьевск Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 22-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные тексты и видеоролики в соцсети. В феврале 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
В феврале 2016 года в поселке Советский Республики Марий Эл суд оштрафовал на 2 тысячи рублей 25-летнего местного жителя, опубликовавшего запрещенные материалы с нацистской символикой в соцсети.
В феврале 2016 года стало известно о том, что в Омске суд признал экстремистскими 5 книг серии «Славяно-Арийские Веды» издательства «Родович» разных годов выпуска.
В феврале 2016 году в городе Новочеркасск Ростовской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 23-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные материалы в соцсети.
В феврале 2016 года в Москве из-под стражи были отпущены трое фигурантов уголовного дела против ультраправого движения «Атака»: 19 февраля из СИЗО вышли Станислав Митяев, Владислав Ткач, а 20 февраля - Роман Черников.
В феврале 2016 года в Ставрополе было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК против 25-летней местной жительницы, которая несколько раз ударила посетительницу ночного клуба, выкрикивая ксенофобные оскорбления.
В феврале 2016 года в Тольятти прокуратура передала в суд дело об
административном нарушении в отношении директора магазина «СД-мания» за
продажу CD-диска с аудиозаписями группы «Коррозия металла».