Фильтры

Курская Область

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2023

Список дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последние обновления: штраф за татуировку с нацистской символикой в Краснодарском крае.


Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Апрель 2023
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф ультраправому Андрею Разину за видео с татуировками со свастикой в Telegram.
Курчатов: закончено расследование дела по ст. 282.4 УК
В Курской области закончено расследование дела о повторном публичном демонстрировании нацистской символики.
В Курской области вынесен приговор по ст. 282.4 УК
Житель Курска приговорен к обязательным работам за повторное публичное демонстрирование нацистской символики.
Курск: в суд передано дело против сторонника запрещенного «Правого сектора»
В марте 2023 года в Курске в суд было передано дело против предполагаемого члена запрещенного «Правого сектора».
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июль 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенной неонацистской песни.

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видеоролика «Русский не дал себя в Обиду…» в Саранске.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Март 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобное видео в Республики Башкортостан. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Апрель 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: арест за демонстрацию татуировок с нацистской символикой в Иркутске.