Фильтры

Республика Адыгея

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Март 2024

Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: административный арест за демонстрацию тату с нацистской символикой в Чите. 

Дело об участии в «Правом секторе» направлено в суд

В Адыгее передано в суд дело заключенного колонии за участие в «Правом секторе».

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Август 2023

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за антирусский комментарий в Башкортостане.


В Адыгее возбуждены уголовные дела за участие в деятельности экстремистской организации

Возбуждены уголовные дела против двоих заключенных колонии за участие в «Правом секторе».

Суд вынес приговор по ст. 282.2 и 207.3 жительнице Адыгеи
Виктории Гончаровой назначили шесть с половиной лет колонии по ст. 282.2 и 207.3 УК. Верховный суд оставил приговор без изменений.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июль 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенной неонацистской песни.

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за флаг запрещенной организации «Исламское государство» в соцсети «Одноклассники» в Адыгее.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Май 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию картинки с нацистской символикой в Волгоградской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июнь 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию изображения со свастикой в Сыктывкаре.