Фильтры

Ивановская Область

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2023

Список дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последние обновления: штраф за татуировку с нацистской символикой в Краснодарском крае.


Апелляционный суд утвердил приговор ивановскому архитектору по ст. 354.1 УК
Поводом для уголовного преследования Сергея Волкова послужили его высказывания о Сталине и блокаде Ленинграда. Суд оштрафовал его на два миллиона рублей.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2023

Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: арест «гражданки СССР» в Красноярском крае за публикацию материалов с нацистской символикой.


Иваново: в суд передано дело по ст. 354.1

В Иваново закончено расследование дела против местной жительницы, обвиняемой в публикации в соцсети видео, реабилитирующего нацизм.

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Апрель 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: арест за демонстрацию татуировок с нацистской символикой в Иркутске. 
Ивановского антиквара оштрафовали за объявление с нацистским орденом
За размещение объявления с нацистской символикой жителю Иванова назначили штраф.
В Иваново возбуждено уголовное дело по ст. 354.1 УК

По данным следственного комитета, житель города Иваново опубликовал запись в одном из мессенджеров.

В Иваново передано в суд уголовное дело о реабилитации нацизма
Житель Иваново репостил публикацию, "направленную на реабилитацию нацизма" во "ВКонакте" и "Одноклассниках".
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Сентябрь 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобный комментарий в Пензенской области.