Фильтры

Магаданская Область

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Январь 2023
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за размещение во «ВКонтакте» изображения со свастикой.

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июнь 2023

Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: арест в Сочи за публикацию в сети «ВКонтакте» запрещенной символики.


Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июнь 2023

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за антирусский комментарий в Волгоградской области. 


В Магадане вынесен приговор по ст. 354.1 УК

Игорь Вешняков приговорен к двум годам колонии-поселения за публикации в мессенджере «WhatsApp».
В Магадане возбуждено уголовное дело по ст. 354.1 УК

В Магадане возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма против жителя поселка Палатка Магаданской области за запись в одном из мессенджеров.

Возбуждено уголовно дело по ст.205.2 УК
Житель Магаданской области обвиняется в размещении в одной из групп мессенджера WhatsApp материалов с призывами к осуществлению террористической деятельности.
Магаданская область: два дела по ст. 280
В Магаданской области возбуждено два уголовных дела о публичных призывах к экстремизму за публикации в интернете. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2021
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за татуировку со свастикой и нацистским орлом в Новосибирской области. 
Вынесен приговор по ст.205.2 УК
Жительница Магадана осуждена за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.