Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Противодействие расизму и радикальному национализму

Подождите...
В Калужской области возбуждено делоза ксенофобные материалы в соцсети
В Калужской области возбуждено дело против 34-летнего местного жителя за ксенофобные материалы в соцсети.
Бурятский блогер Хагдаев приговорен к трем годам условно
Суд в Улан-Удэ вынес приговор местному активисту по делу о призывах к сепаратизму и хранении наркотиков.
В Сочи направлено в суд дело за ксенофобную фотографию в соцсети
В Сочи направлено в суд уголовное дело 20-летнего местного жителя за ксенофобную фотографию в соцсети.
Штраф за экстремистские песни в соцсети
В Калуге местный житель оштрафован за экстремистские песни в соцсети.
Штраф за фотографию ИГИЛ в соцсети
В Рязанской области местный житель был оштрафован за фотографию ИГИЛ в соцсети.
В Благовещенске в суд направлено дело о песне с призывами к убийствам сотрудников полиции
11 апреля 2017 года прокуратура Амурской области направила в Благовещенский городской суд уголовное дело двух местных жителей о песне с призывами к убийствам сотрудников полиции.
В Чебоксарах дело о ксенофобных изображениях в соцсети передано в суд
В Чебоксарах передано в суд дело против 47-летнего местного жителя за ксенофобные изображения в соцсети.
Задержания по делу о нападении на полицейских на акции 26 марта в Москве
В апреле 2017 года в Москве были арестованы участники акции протеста 26 марта 2017 года на Пушкинской площади. Александру Шпакову, Станиславау Зимовцу, Юрию Кулию и Андрею Косых было предъявлено обвинение в нападении на полицейского. В связи с расследованием дела 13 апреля 2017 года в Саратове был задержан и позже арестован на 15 суток блогер Вячеслав Мальцев. Также в Москве были задержаны Иван Белецкий и Юрий Горский, но после допроса были отпущены.
Ванино: передано в суд уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В январе 2017 года в поселке Ванино Хабаровского края было возбуждено уголовное дело против 48-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
В Архангельске передано в суд дело за ксенофобные комментарии в соцсети
В Архангельске возбуждено уголовное дело против 45-летнего местного жителя за ксенофобные комментарии в соцсети.