Новости по теме

Новое уголовное дело против Тесака

23 октября 2014 года в Москве в отношении националиста Максима (Тесака) Марцинкевича возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

23 октября 2014 года адвокат Максима (Тесака) Марцинкевича сообщил о том, что против его подзащитного возбуждено дело по ст.213 УК (хулиганство). Дело связано с видеороликом, где его клиент бреет наголо голову молодого человека. "Это какой-то интернет-фрик Богданов, он якобы угрожал Тесаку", - сказал адвокат.

Защитник добавил, что связывает это дело с рассмотрением 28 октября Мосгорсудом апелляции на решение Кунцевского суда Москвы. Напомним, что в августе 2014 года Кунцевский районный суд Москвы приговорил Марцинкевича к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за размещение в социальной сети видеороликов «Выкинуть чурок! Предвыборная агитация!», «Тесак о фильме «Сталинград» и ситуации в Бирюлево»,  «Тесак о фильме Околофутбола». Приговор был обжалован.

Марцинкевич также был осужден в 2008 году за националистическую провокацию в клубе "Билингва" в феврале 2007 года. А в 2009 году осужден за размещение в интернете видео с инсценировкой повешения "таджикского наркоторговца". 


Ссылки на данную статью [18]