На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
10 апреля 2006 г. в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве гражданина Сенегала задержан 28-летний Алексей Кутарев, работающий электриком одного из обществ с ограниченной ответственностью.
8 апреля 2006 г. электричке, неподалеку от платформы Болшево, группа бритоголовых, обутых в тяжелые ботинки на толстой подошве, напала двух уроженцев Таджикистана.
7 апреля 2006 г. представители и члены левых партий и движений, составили обращение, в котором выступили против участия "неофашистских организаций (таких как ДПНИ) в предстоящем всероссийском митинге протеста против реформы ЖКХ".
7 апреля 2006 г. кассационная инстанция самарского областного суда оставила без изменения приговор редактору газеты "Алекс-Информ" Олегу Киттеру, приговоренному по ст. 282 УК РФ к 1,5 годам лишения свободы условно. О.Киттер собирается обратиться в Международный суд по правам человека.
5 апреля 2006 г. в Бийске Алтайского края, в начале одиннадцатого утра, трое молодых людей, на вид около 18 лет, в кожаных куртках, на виду у местных жителей, осквернили памятник воинам, жителям Бийска, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Один из молодых людей забрался на плечи бетонного солдата и начал кричать "Хайль!".
7 апреля 2006 года "Новые известия" опубликовали интервью с членом Общественной палаты Мавлитом Бажаевым, посвященное проблемам роста ксенофобии в России.
7 апреля 2006 года в выступлении председателя Верховного Суда Вячеслава Лебедева перед членами Совета Федерации РФ был, в частности, затронут и вопрос о судах по преступлениям, совершенным по мотиву национальной ненависти.
В середине марта 2006 г. состоялся кассационный суд по делу руководителя Московской организации РНЕ Дмитрия Маслова, который был задержан 9 мая 2005 г. во время массовой драки активистов РНЕ с милицией.
В начале апреля 2006 г. Московская областная прокуратура закончила предварительное следствие по делу лидера "Русского национального единства" (РНЕ) Александра Баркашова и группе его соратников.
7 апреля 2006 г. вступил в законную силу приговор в отношении трех молодых людей - Виталия Резника, Андрея Шуткова и Юрия Бордюженко, избивших граждан Китая.