Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Волгоград: возбуждено уголовное дело по ст. 280

В Волгограде задержан подозреваемый в публичных призывах к ксенофобному насилию.

В Саратове вынесен приговор по уголовному делу по ст. 280 УК
Житель Саратова приговорен к 1 году лишения свободы за публикации антикавказских комментариев во «ВКонтакте».
В Хакасии закончено расследование дела по ст. 354.1 УК
Жителя Абакана обвиняют в реабилитации нацизма в соцсетях и хранении патронов. Дело уже передано в суд.
Кызыл: штраф за призывы к вооруженному сепаратизму

В апреле 2023 года в Республике Тыва суд оштрафовал местного жителя за пост с призывами к вооруженному захвату власти с целью отделения Республики от России. 



Челябинск: драка в школе и избиение с фаллоимитатором
8 февраля 2023 года в Челябинске в школе подрались две компании девятиклассников «разных национальностей». В мае 2023 года стало известно, что нападавшие являются сторонниками неонацистской идеологии и им вменяется как минимум одно избиение человека за то, что тот плохо отозвался о нацистах. 
Осужден участник М.К.У. из Оренбургской области
Суд признал 19-летнего военнослужащего-срочника из Оренбургской области, участника М.К.У. виновным в подготовке теракта в мечети. Его приговорили к 17 годам лишения свободы и штрафу 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
В Кирове осуждены сторонники СССР
В Кирове три человека были осуждены за участие в «Союзе Славянских Сил Руси (СССР)».
В Биробиджане вынесен приговор по ст. 280 УК

Житель Биробиджана получил два года условно с конфискацией компьютера.

Видео с нападением в Брянске

В ультраправых телеграм-каналах распространилось видео с избиением уроженца Узбекистана.