26 февраля-3 марта 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. На видеоролики, в частности, попали нападения на людей «неславянской внешности», проколы шин автомобилей с номерами из Башкирии, Дагестана, Ингушетии, Татарстана, а также нападения на автомобили с наклейкой Z.
Житель Малгобека был оштрафован на 350 тысяч рублей за публикации материалов «Имарат Кавказ» в соцсети «Одноклассники».
В Туле вынесен приговор 19-летнему лидеру ультраправой группировки футбольных фанатов.
Артем Некрасов получил два года условно.
В Кемерове националиста приговорили к 3,5 годам колонии за попытку вступить в легион «Свобода России».
Неонацист Алексей Воеводин подал иск к СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он потребовал компенсации морального вреда за то, что при выводе из камеры его сопровождал кинолог с собакой, чье агрессивное поведение его пугало. Суд в удовлетворении иска отказал.
16 октября 2023 года Центральный районный суд Хабаровска признал экстремистской организацией «Общественное объединение “Этническое национальное объединение” (ЭНО, Э.Н.О.)».
«Граждане СССР» приговорены к лишению свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённого видеоролика в Марий Эл.
Житель Саратова получил полтора года условно за публикации в социальных сетях.