На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
7 августа 2003 г. во время рабочей поездки по Дальнему Востоку председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов выступил с предложением увеличить президентский срок до пяти лет.
5 ноября 2003 в Преображенском районном суде Москвы прошло повторное судебное разбирательство по вопросу пребывания на территории России двух китайских граждан, практикующих Фалуньгун. 6 ноября суд огласил свое решение: граждане Китая не будут депортированы и им будет предоставлена возможность обратиться с ходатайством о присвоении им статуса беженцев на территории России.
Александр Дугин высказал свою точку зрения на ряд вопросов церковно-государственных отношений, в том числе на проблему налогообложения и возвращения церковного имущества.
Михаил Леонтьев в своей программе "Театр кукол" на ОРТ 3 ноября развил данное им ранее объяснение того, какое место занимает в российской жизни Михаил Ходорковский и как надо понимать кампанию против него.
На православно-патриотическом вечере, состоявшемся 4 ноября, Александр Крутов прокомментировал закрытие программы "Русский дом", посчитав это нарушением прав верующих. Принявшие участие в вечере Н.Леонов, С.Бабурин, Ю.Воробьевский сделали несколько резких заявлений, призвав к борьбе с олигархами и "антирусскими силами".