На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В феврале 2015 года в Саратове прокуратура передала в суд дело по обвинению местного националиста Андрея Марцева в производстве и распространение экстремистских материалов.
20 февраля 2015 года стало известно, что Министерство культуры РФ определило срок окончательной передачи комплекса Рязанского кремля РПЦ. Ситуация, сложившаяся вокруг Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ), стала одним из первых и наиболее крупных конфликтов между церковью и музеями. Представители заинтересованных сторон оценивают планы министерства и возможные последствия вывода музея-заповедника с территории кремля.
20 февраля 2015 года пресс-служба Министерства культуры РФ сообщила, что окончательная передача Рязанского кремля в ведение Русской православной церкви намечена на первый квартал 2018 года.
20 февраля 2015 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 2603-2612. Список пополнили материалы татарских националистов, исламских боевиков, нео-наци, дополненное и переработанное издание книги "Удар русских богов", текст благословения Духовно-родовой державы Русь и книга "Религиоведение советской эпохи – самое гуманное религиоведение в мире".