На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В середине сентября 2015 года было утверждено обвинительное заключение по делу депутата Совета Суоярвского городского поселения Владимира Заваркина, обвиняемого в публичных призывах к сепаратизму.
7 июля 2015 года стало известно, что строительство храма св. Жен Мироносиц, против которого выступали жители Петербурга, решено перенести из парка Малиновка на пересечение улиц Коммуны и Водопроводной. Под застройку выделено 2,7 гектара земли. С 1970-х годов данный участок был зарезервирован под строительство больницы и родильного дома. Правительство Петербурга официально отменило разрешение на строительство храма в парке 22 сентября 2015 года.
21 сентября 2015 года стало известно, что председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас не усмотрел правовых оснований для отказа в передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви.
16 сентября 2015 года в Москве трое молодых людей убили 18-летнего жителя
Оренбурга. По предварительным данным, к преступлению причастны
футбольные фанаты с "неонацистскими взглядами".
21 сентября 2015 года в Государственную думу РФ был внесен законопроект, предлагающий поправки в закон "О противодействии экстремистской деятельности", запрещающие признавать экстремистскими священные тексты. Автором поправок стал депутат от Чечни Шамсаил Саралиев.
15 сентября 2015 года Духовное управление мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) приняло решение о вхождении в состав Духовного управления мусульман РФ.
22 сентября 2015 года в Воркуте три видеоматериала («Уроки терроризма от
скина = )», «Почему РУССКИЕ парни должны убивать НЕРУССКИХ», «Враги
убивают русскую»), размещенные Романом Приморозько в соцсети, признаны
экстремистскими.