Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Жителя Алапаевска подозревают в распространении экстремистских материалов
В Свердловской области возбуждено уголовное дело против 19-летнего жителя Алапаевска за распространение экстремистских материалов.
Жительница Мончегорска оштрафована за фотографии в соцсети
В Мурманской области 40-летняя жительница Мончегорска оштрафована за нацистские и ксенофобные фотографии в соцсети.
В Москве десятки человек задержаны по подозрению в причастности к "Таблиги Джамаат"
Возбуждено уголовное дело о продолжении деятельности экстремистской организации.
Несмотря на протесты местных жителей, в московском Куркине началось строительство храма
13 ноября 2017 года в московском районе Куркино началось строительство храма, против которого выступали местные жители.
В Башкирии передано в суд дело за ксенофобные комментарии в соцсети
В Башкирии передано в суд дело против 20-летнего жителя Уфы за ксенофобные комментарии в соцсети.
Жители Старого Оскола оштрафованы за запрещенные песни в соцсети "ВКонтакте"
В Белгородской области жители Старого Оскола были оштрафованы за запрещенные аудиозаписи в соцсети "ВКонтакте".
Старый Оскол: Штраф за фотографии в нацистской форме, портрет Гитлера и нацистскую символику в соцсети
Житель Старого Оскола оштрафован за фотографии в нацистской форме, портрет Гитлера и нацистскую символику в соцсети.
В Санкт-Петербурге прошла акция памяти Тимура Качаравы
13 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла традиционная акция памяти музыканта-антифашиста Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 года.
В Омске передано в суд дело за ксенофобные высказывания в соцсети
В Омске возбуждено уголовное дело против 40-летнего местного жителя за ксенофобные высказывания в соцсети. В ноябре 2017 года дело было передано в суд.

Чувашия: уголовное дело о публикации ксенофобного видеоролика в соцсети
В июле 2017 года в Красноармейском районе Чувашской Республики было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 41-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети некой ксенофобной видеозаписи. В ноябре 2017 года дело было направлено в суд.