Фильтры

Ростовская Область

Ростов-на-Дону: осквернен мемориал жертвам политических репрессий
В октябре 2016 года в Ростове-на-Дону нападению вандалов подвергся «Мемориал жертвам политических репрессий».
Православные активисты призвали лидера группы "Ленинград" воздержаться от нецензурной брани на сцене

3 октября 2016 года представители общественной организации «Православный союз» распространили в СМИ открытое обращение к Сергею Шнурову (группа «Ленинград») c напоминанием об ответственности за публичное употребление ненормативной лексики.


Таганрогский суд оштрафовал представителя Общества сознания Кришны за проведение шествия 22 июня
30 сентября 2016 года стало известно, что Таганрогский городской суд оштрафовал члена таганрогской общины Международного общества сознания Кришны Игоря Борисовича Гайворонского за проведение религиозного шествия без уведомления.
Житель Ростова обвиняется в оскорблении христиан
20 сентября 2016 года стало известно, что в отношении жителя Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за публикацию материалов, оскорбляющих христианство. 
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело за ксенофобные материалы в соцсетях
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя за ксенофобные материалы в соцсетях. В сентябре 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Штраф за татуировку на шее
В Ростове 18-летний местный житель был оштрафован за фотографию со свастикой на шее в соцсети "ВКонтакте".
Жители Ростова-на-Дону собирают подписи против строительства храма в парке им. Корнея Чуковского
13 сентября 2016 года стало известно, что жители Ростова-на-Дону начали сбор подписей против строительства православной церкви в парке имени Корнея Чуковского.

"Ростов" наказан за расистское поведение болельщиков
9 сентября 2016 года УЕФА закрыл на ближайший матч в еврокубках по футболу восточную трибуну стадиона "Олимп - 2" в Ростове-на-Дону за расистское поведение болельщиков на матче "Ростов" - "Аякс" (Нидерланды).
На борту теплохода «Стримлайн» обнаружена "экстремистская" литература
В начале сентября 2016 года в Ростове-на-Дону на борту теплохода «Стримлайн», который прибыл в Ростов из турецкого порта Эрегли, сотрудники ПУ ФСБ по Ростовской области обнаружили "литературу экстремистского содержания".
Ростовчане требуют прекращения строительства православного храма в парке

23 августа 2016 года стало известно, что жители Ростова-на-Дону выступили против строительства храма в парке им. Корнея Чуковского.