Новости по теме

Ростовчане требуют прекращения строительства православного храма в парке

Жители Ростова-на-Дону обратились к губернатору области и в городскую администрацию с требованием остановить строительство православного храма в парке им. Корнея Чуковского. 

23 августа 2016 года стало известно, что жители Ростова-на-Дону выступили против строительства храма в парке им. Корнея Чуковского.

Ростовчане подчеркивают, что они выступают не столько против храма, сколько против застройки парковой зоны: «Этот парк является чуть ли не единственным местом для прогулок и отдыха для детей и взрослых в районе. И это хотят у нас отнять ради строительства православной церкви. Несколько лет тому назад в парке уже была построена католическая церковь, которая забрала под себя изрядный кусок парка. Мы тогда не смогли никак этому противостоять. И две церкви в одном парке это уж слишком! Складывается впечатление, что строительство церквей в городе превратилось в бизнес, а не способ стать ближе к Богу».

Местные жители отправили письма с протестом против строительства в городскую администрацию, в прокуратуру и губернатору Ростовской области.

Ссылки на данную статью [2]