Новости по теме

Жители Ростова-на-Дону собирают подписи против строительства храма в парке им. Корнея Чуковского

Жители Ростова-на-Дону вновь выступают против строительства храма в парке.


13 сентября 2016 года стало известно, что жители Ростова-на-Дону начали сбор подписей против строительства православной церкви в парке имени Корнея Чуковского (переулок Ставропольский, 1). 

Для строительства храма приходу выделено 40 соток.

В беседе с журналистами один из представителей прихода сказал: «Cамый большой вариант храма сможет вместить до 300 человек, однако занимать он будет всего 380 квадратных метров и спилить придется всего 9 деревьев. В цокольном этаже такого храма можно разместить воскресную школу. Но есть и другие варианты - поменьше. Но какой бы проект ни был выбран, рядом с храмом обязательно будут лавочки, дорожки, детская площадка и фонарики. Благоустроены будут и аллеи. А еще вокруг такого храма не будет забора, что означает, что пройти в храм или проехать через храм сможет каждый желающий».

Петиция против строительства размещена в Интернете. Ее подписало более 800 человек.

Напомним, в конце августа граждане отправили письма с протестом против строительства в городскую администрацию, в прокуратуру и губернатору области. Они не столько выступают против храма, сколько вообще против застройки парковой зоны.


Ссылки на данную статью [1]